Английский в Ирландии: качественно и комфортно

Вы планируете изучать английский язык в англоговорящей стране? Тогда, как нельзя лучше, вам подойдет Ирландия. Это небольшой остров, расположенный к северо-западу от Европы, в 100 км от Великобритании. Ирландия (член ЕС с 1973 г.) – страна, известная своими высокими стандартами в сфере лингвистического образования. Итак, поговорим про изучение английского языка в Ирландии.

Ирландия – дружественное и гостеприимное государство, где вы получите уникальную возможность изучать язык международного общения, проживая в среде с богатыми культурными традициями и общаясь с открытыми и доброжелательными людьми. Популярность страны в качестве языкового направления вызвала за последние годы рост числа языковых школ для иностранных студентов, изучающих английский. Ежегодно сюда приезжает более 150 тыс. студентов из 80 стран мира, которые, находясь вдали от дома, чувствуют себя безопасно и комфортно. Английские языковые центры, предлагающие качественное обучение, можно найти как в крупных, так и в небольших городах Ирландии.
Наряду с совершенствованием своих языковых навыков вы найдете в Ирландии широкий спектр возможностей для отдыха и развлечений. Благодаря мягкому климату Ирландия весь год покрыта зеленью и ее часто называют Изумрудным островом. Атлантический океан подарил этому государству лучшие Европейские пляжи для серфинга и других видов активного отдыха. Вас, безусловно, увлекут пешие прогулки, скалолазание и многое другое. Ирландию часто называют страной контрастов: здесь вы сможете окунуться в атмосферу столичного Дублина, посетить самобытные Корк и Голуэй и насладиться умиротворяющими пейзажами океанского побережья.
Ирландия – родина легендарных писателей – Джеймса Джойса, Джонатана Свифта, Оскара Уйльда, Сэмюэла Бэкета, творчество которых поможет вам лучше понять и полюбить язык, который вы будете изучать в этой стране. Изумрудный остров подарит вам возможность получить прекрасное языковое образование и незабываемые впечатления.
Ниже мы хотели бы немного рассказать о, пожалуй, лучших ирландских языковых школах-партнерах Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор». Здесь всегда рады студентам из России и готовы предоставить любую дополнительную информацию о программах и условиях проживания.
Emerald Cultural Institute (Дублин)
Языковая школа Emerald Cultural Institute была основана в 1986 г. в Дублине и известна как одна из ведущих мировых школ английского языка. Имеет аккредитацию Министерства образования Ирландии и соответствует стандарту ISO 9001:2000. Целью школы является предоставление студентам из более 40 стран мира качественного образовательного и культурного опыта.
Emerald Cultural Institute предоставляет возможность обучения на интенсивных и комбинированных курсах английского языка, специализированных языковых программах для занятий в группах и индивидуально. Данные программы ориентированы на совершенствование коммуникативных навыков владения английским языком в специфических (относящихся к различным сферам деятельности) областях, например, в медицине, менеджменте, бухгалтерии, маркетинге, туризме, педагогике, а также в области права и компьютерных технологий. Здесь же предлагаются программы подготовки к экзаменам (Cambridge, TOEFL, IELTS и TOEIC) и языковая практика в компаниях реального сектора экономики. В школе также функционируют курсы повышения квалификации для преподавателей английского, которые не являются носителями языка.
Кроме того, в течение всего года предлагаются курсы английского языка и развлекательные программы для школьников. Большой популярностью пользуются специальные летние языковые лагеря для молодежи.
Linguaviva School (Дублин)
Основанная в 1977 г. Linguaviva School завоевала репутацию одной из самых престижных языковых школ Ирландии, куда стремятся попасть студенты из многих стран мира. Школа имеет аккредитацию Министерства образования Ирландии.
Студенты Linguaviva School зачисляются на одну из шести ступеней обучения по результатам письменного тестирования и собеседования. При этом оцениваются следующие навыки владения языком: разговорная речь, аудирование, чтение и письмо.
В Linguaviva School ведется качественная подготовка к основным экзаменам (Cambridge Preliminary, Cambridge First Certificate, Cambridge Advanced и Cambridge Proficiency), причем выпускники школы обычно демонстрируют на экзаменах прекрасные результаты. Кроме того, предлагаются курсы для иностранных преподавателей английского языка.
Школа также предлагает интенсивные курсы английского для бизнеса, которые позволят получить устойчивые знания и навыки, необходимые для проведения переговоров, совещаний, презентаций, общения по телефону. Данный курс позволит вам наработать богатый словарный запас и улучшить произношение. Здесь вы научитесь концентрироваться на прослушиваемой информации и делать необходимые записи, а также анализировать устную и письменную речь и общаться с коллегами по работе и клиентами. Занятия проводятся в небольших группах.
Language Center Ireland (Дублин)
Языковая школа Language Centre of Ireland, расположенная в самом сердце Дублина, является одной из первых языковых школ Ирландии, она была основана в 1966 г. Сегодня здесь учатся студенты из более 40 стран мира.
Language Centre of Ireland имеет государственную аккредитацию и является членом Международной ассоциации лингвистических центров и Европейской ассоциации качественных лингвистических услуг. Школа предлагает целый спектр программ, включая общий курс английского (7 ступеней), английский для бизнеса, подготовку к основным экзаменам (Cambridge, TOEIC, IELTS) и курсы для преподавателей английского языка. Поступить на стандартные, интенсивные и бизнес-курсы можно в течение всего года. Преподавание ведется в небольших классах (8-12 студентов). Студентам предлагается проживание в семьях или в студенческом общежитии.
Alpha College (Дублин)
Школа английского языка Alpha College, имеющая аккредитацию Консультационного совета английских языковых школ, Европейской ассоциации качественных лингвистических услуг, ISO:9001 и являющаяся членом Ассоциации языковых школ Ирландии, ставит во главу угла следование высоким стандартам качества в процессе предоставления образовательных услуг.
Alpha College предлагает следующие курсы для желающих изучать и совершенствовать свой уровень владения английским языком: общий английский, общий+бизнес английский, английский+профессиональная практика, программы подготовки к основным экзаменам, а также специализированные курсы для преподавателей, бизнесменов, банкиров, финансистов, юристов, военных, медиков, специалистов в области надежности и качества, маркетологов, специалистов в сфере туризма и гостеприимства и др. Кроме того, предлагаются специально разработанные программы изучения английского языка для руководителей и интенсивные курсы выходного дня.
Cork English College (Корк)
Целью языковой школы Cork English College является поддержание репутации в качестве одного из ведущих центров преподавания английского языка в Ирландии. Отличительной особенностью школы является создание и поддержание в процессе обучения комфортной и дружественной атмосферы. Успешность Cork English College подтверждается государственной аккредитацией и членством в национальных и международных профессиональных организациях (MEI/RELSA, QUALITY ENGLISH, IATEFL, ISO 9001:2000, ACELS, Cork Chamber of Commerce, Cork & Kerry Tourism и др.).
Спектр языковых программ, предлагаемых Cork English College, очень широк и включает: общий и интенсивный английский, общий и интенсивный английский для бизнеса, курсы подготовки к экзаменам в Кембридж, индивидуальные занятия, программа «Бизнес+», а также программы для преподавателей английского языка, пилотов и военных. Кроме того, школа предлагает курс английского языка специально для тех, кто впервые устраивается или меняет работу, изменяет сферу профессиональной деятельности, желает усовершенствовать языковые навыки на текущем рабочем месте и др.
Важно отметить, что Cork English College предлагает уникальные курсы для молодых людей в возрасте 10-18 лет (английский+гольф, английский+верховая езда, английский+парусный спорт, летний языковой лагерь+развлекательная программа, а также различные краткосрочные программы), и, конечно, специальные семейные программы, предусматривающие занятия как для детей, так и для их родителей.
Gallway Cultural Institute (Голуэй)
Gallway Cultural Institute, история которого насчитывает 19 лет, расположен в живописном месте на берегу Атлантического океана. Здесь вам предложат образовательные программы, которые помогут вам как в учебе, так в работе и в повседневной жизни. Это и общий английский, и английский для бизнеса, и подготовка к экзаменам (Cambridge, TOEIC, IELTS и TOEFL), а также комбинированные курсы английского языка и деловых программ Бизнес-школы Galway. Кроме того, Gallway Cultural Institute предлагает специализированные программы: английский+культура (история, обществознание и современная Ирландия), курсы для пожилых людей, программы для преподавателей английского языка.
Институт имеет аккредитацию Ирландского министерства образования и является членом профессиональных ассоциаций IALC и MEI RELSA, а также соответствует стандарту ISO 9001:2000. Кроме того, своим студентам Институт предлагает все необходимое для того, чтобы изучение английского языка за границей было не только плодотворным, но и доставляло удовольствие. Это и профессиональные преподаватели, и большое число учебных классов, и доступ в Интернет, а также большая библиотека, кафе и WIFI покрытие на всей территории Института. Студентам предлагается проживание в принимающих семьях или студенческом общежитии. Развлекательная программа включает культурные мероприятия в Голуэе, а также гольф, рыбалку, верховую езду, футбол и др.
Получить дополнительные консультации и подобрать оптимальный курс английского языка в Ирландии вы сможете, обратившись в Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор».


Наша рассылка

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика Бюро «Прямой разговор» в отношении обработки персональных данных по ссылке

Закажи обратный звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика Бюро «Прямой разговор» в отношении обработки персональных данных по ссылке