Барбара Дэвис Ли: «Выбирая программу NAVITAS при Университете Массачусетс-Бостон, студенты получают уникальную возможность поступить в престижный американский университет»

Представляем Вашему вниманию интервью с Барбарой Дэвис Ли, исполнительным директором компании "NAVITAS" при Университете Массачусетс-Бостон, в котором она рассказывает об особенностях трансферной программы для международных студентов и преимуществах жизни в Бостоне.

Барбара, расскажите нам, пожалуйста, о расположении университета?
Университет Массачусетс-Бостон находится на полуострове Коламбиа Поинт, недалеко от центра удивительного космополитного города Бостон, куда студенты могут легко добраться благодаря удобному транспортному сообщению. Университет делит живописную территорию полуострова с Президентской Библиотекой и Музеем им. Джона Ф. Кеннеди. Отсюда открываются прекрасные виды на город и гавань.

Что делает Университет Массачусетс-Бостон университетом "мирового класса"?
В 2010-2011 годах Университет Массачусетс, частью которого является филиал в Бостоне, занял 56 место в рейтинге, публикуемом престижным изданием Таймз "The Times Higher Education World University Rankings" . Университет Массачусетс-Бостон славится высоким качеством образования, признаваемого во всем мире, при этом мы стараемся, чтобы стоимость обучения оставалась на доступном для студентов уровне. В UMass Boston, который является единственным государственным университетом в Бостоне, учиться более 15000 студентов из более чем 30 стран мира, что делает его самым многонациональным и многокультурным учебным заведением в Новой Англии. Университет Массачусетс-Бостон аккредитован Комиссией по Высшим Учебным Заведениям Ассоциации Университетов и Колледжей Новой Англии (NEASC). Более того, магистерская программа по медсестринскому делу Университета Массачусетс-Бостон попала в 50 лучших подобных программ в мире по рейтингу U.S. News & World Report´s "Best Graduate Schools 2012".

Какие уникальные программы предлагает Университет Массачусетс-Бостон?
В рамках Университета существует 8 колледжей, которые предлагают 78 бакалаврских программ, 16 сертификационных профессиональных курсов, 54 магистерские и сертификатные программы для студентов с высшим образованием, 14 докторских программ. При Университете также есть 6 узкоспециализированных колледжей, которые предлагают более 35 программ, направленных на получение международного культурного опыта. Колледж Управления при Университете Массачусетс-Бостон, аккредитованный Ассоциацией Университетских Школ Бизнеса (Association to Advance Collegiate Schools of Business (AACSB International), уже третий год подряд попадает в рейтинг лучших магистерских программ по бизнесу в США, согласно обзору Университета Принстон (Princeton Review). По рейтингу Центра Бизнес Образования Института Аспен (Aspen Institute Center for Business Education) Колледж Управления Университета Массачусетс-Бостон попал в топ-100 бизнес-школ мира, подтвердив тем самым свой высокий статус.

Компания NAVITAS сотрудничает с Университетом Массачусетс-Бостон, предлагая международным студентам совместную трансферную программу перехода в Университет (University Passway Program - UPP). Расскажите, пожалуйста, почему студенты выбирают программу UPP?
Программа UPP состоит из предметов, которые изучают студенты-первокурсники в Университете Массачусетс-Бостон, причем кредиты, полученные при прохождении курса, зачитываются при получении диплома. Студенты, успешно завершившие программу UPP, переходят на второй курс бакалавриата Университета Массачусетс-Бостон. У всех студентов UPP есть возможность пользоваться инфраструктурой Университета, в том числе библиотеками, компьютерными лабораториями, спортивными залами, услугами медицинского центра и т.д. Программа NAVITAS дает студентам, чей уровень английского либо знание академических дисциплин находятся на уровне, недостаточном для непосредственного поступления в Университет, уникальную возможность в перспективе стать студентом престижного вуза. В дополнение к прекрасной образовательной базе Университета Массачусетс-Бостон компания NAVITAS оказывает дополнительную помощь своим студентам и всячески их поддерживает во время прохождения программы перехода в университет. Студенты обучаются в небольших классах (менее 20 человек), что обеспечивает индивидуальный подход к каждому студенту. Также по каждому предмету проводится одно дополнительное занятие в неделю, что позволяет студентам более успешно усваивать материал и, в итоге, добиться конечной цели - перейти на второй курс Университета Массачусетс-Бостон.

Есть ли у студентов возможность пройти практику или подрабатывать во время учебы?
Студенты, получившие визу F-1, имеют право работать в Соединенных Штатах, при условии, что они проходят обучение по академической программе (не языковой). Студенты могут подрабатывать на кампусе, причем работа не обязательно должна быть связана с их специальностью. Ребята имеют право работать до 20 часов в неделю во время обучения. Другая возможность для международных студентов, находящихся в США по визе F1, - подать заявку на прохождение практики (Curricular Practical Training (CPT)). Для этого стажировка либо практика должна быть связана со специальностью, по которой обучается студент, и у него должно быть письмо о предложении работы еще до подачи заявки CPT. Обычно подобные стажировки длятся от 3 до 6 месяцев. По CPT студенты имеют право работать до 20 часов в неделю во время обучения. Необходимо обратить внимание, что студенты могут подать на CPT только после получения 30 кредитов по их академической программе либо после первого года обучения, при этом во время прохождения практики студент обязан продолжать учиться в университете. Выпускники не имеют право работать по CPT, они должны подать заявку на OPT (Optional Practical Training). Это третий способ получить разрешение на работу при университете или вне его стен для международных студентов.
Университет Массачусетс-Бостон является крупнейшим исследовательским университетом, предлагающим студентам высокий уровень образования по разумным ценам. Исследовательские программы Университета и программы по оказанию общественных услуг населению нацелены на распространение знаний и улучшение жизни людей по всему миру. Во время прохождения обучения международные студенты могут работать на кампусе университета. Выпускники могут пройти практику как в частных компаниях, так и в правительственных и некоммерческих организациях, таких как Правительство г. Бостон, Служба Губернатора, Служба Министра Юстиции, Институт Современного Искусства при Департаменте Образования, Музей Изобразительного Искусства, Музей Науки. Честные компании (PUMA, Staples, Stop and Shop, TJX Companies, CBS4 Boston, National Grid, Liberty Mutual и многие другие) предоставляют массу возможностей для прохождения практике в сфере услуг, финансов, здравоохранения, технологии, образования и т.д.

Где живут студенты Университета Массачусетс-Бостон?
У студентов есть возможность проживать в принимающей семье либо арендовать квартиру. У компании NAVITAS при Университете Массачусетс-Бостон есть несколько соглашений с компаниями, подбирающими семьи для международных студентов на протяжении многих лет. Студентов размещают недалеко от кампуса Университета Массачусетс-Бостон (дорога занимает не более 45 минут общественным транспортом либо 20 минут на машине). У студентов есть возможность проживать в квартирах блоков 100 Memorial Drive или Harbor Point. Квартиры 100 Memorial Drive расположены в 20 минутах езды на метро от Университета Массачусетс-Бостон, в Кембридже на кампусе MIT, в близости от Чарльз Парк и Галереи Кембриджа. Эти квартиры расположены на реке Чарльз, откуда открываются прекрасные виды на город. В блоке есть спортивный комплекс, терраса и общая комната. Квартиры Harbor Point находятся на береговой линии залива и делят живописную территорию полуострова с Университетом Массачусетс-Бостон и Библиотекой им. Джона Ф. Кеннеди. Блок Harbor Point находится в непосредственной близости от станции метро, на дороге Harbor Walk, протяженностью 38 миль вдоль береговой линии, ведущей в центр Бостона и далее. Студенты, живущие в Harbor Point, могут пешком дойти до Университета за 15 минут.

Чем студенты могут заняться в свободное время?
Пусть посмотрят достопримечательности Бостона!
o Именно в Бостоне был открыт первый общественный парк в 1640, первая публичная библиотека в 1653 и первое метро в 1897.
o "Конституция Военных кораблей" США, или "Старые храбрецы" - это самый старый, полностью оснащенный военный корабль США, который стоит на причале у Чарльзстоун Нейви Ярд.
o Бостон Дак Тур - тур вокруг Бостона на борту настоящего десантного гусеничного транспортера времен Второй Мировой войны.
o Маршрут Свободы - историческая прогулка вдоль дороги из красного кирпича к 12 культовым местам. Это один из лучших способов познакомиться с Бостоном.
o Библиотека и Музей им. Джона Ф. Кеннеди - окунитесь в атмосферу правления Кеннеди в окружении исторических интерьеров музея и библиотеки. Ваш визит начнется с просмотра короткого фильма, а продолжить его Вы можете самостоятельно, осмотрев серию удивительных экспонатов.

Магазины и другие развлечения в Бостоне:
o Фаней Холл сегодня привлекает более 18 млн. посетителей ежегодно. Десятки магазинов и бутиков составляют этот замечательный район шоппинга в центре Бостона
o Фенвей Парк - самая старая бейсбольная площадка Главной Лиги в США. Ее уютная атмосфера позволит Вам почувствовать себя "в игре". Сходите на игру в сезон или возьмите экскурсию по историческим достопримечательностям.
o Бостон Коммон -место проведения различных музыкальный выступлений, встречи играющих детей, любителей кататься на велосипедах и скейтах и просто людей, активно проводящих свободное время. Бостон Коммон - старейший парк, еще в 1640 году эта земля была признана общественной собственностью. Будь то пикник летним днем или катание на коньках зимой, Бостонский парк - идеальное место, где можно отдохнуть от городской суеты.
o Северная Часть - итальянский район, старейший в Бостоне, знаменит своими ресторанами и историческими достопримечательностями.
o Бекон Хилл - знаменитый аристократический район Бостона - район дорожек, выложенных красным кирпичом, вымощенных улочек, элегантных частных домиков и газовых уличных фонарей.
o Набережная реки Чарльз - популярное место для любителей прогуляться, побегать или покататься на велосипеде. Кроме того здесь располагается Хетч Шел, где каждый год проходят летние поп-концерты.
o Пруденциальный Центр - одно из самых высоких зданий Бостона, единственное здание, на крыше которого находится "лодка". Обсерватория Центра - единственная в своем роде во всей Новой Англии, открывает захватывающий панорамный вид на район Большого Бостона и его окрестности.
o Ньюбери Стрит - адрес, по которому располагаются как одни из самых шикарных магазинов, так и разнообразные фанк-салоны и модные галереи.
o Китайский район - один из самых больших во всей Америке - протянулся на несколько кварталов и вмещает в себя все многообразие ресторанов китайской кухни и китайских магазинчиков, продающих этнические товары.
o Парк им. Христофора Колумба - парк с прекрасным видом на Бостонскую гавань, зелеными лужайками для пикников, фонтанами с секретами для детей, розариями и увитыми глициниями беседками.
o Бостонская Гавань - посмотрите китов, посетите аквариум, прокатитесь на пароме к Виному дворику Марты и Нантукет или на полуобстров Кейп Код.

В Бостоне студентов больше, чем в любом другом городе США. Что так привлекает сюда студентов?
Каждый год Бостон посещает более 18 миллионов туристов со всего мира. Этот живой, прекрасный город знаменит своими культурными достопримечательностями, известными на весь мир университетами, громкими спортивными мероприятиями; это место, где начиналась американская история. Туризм - одна из самых развитых сфер бизнеса в Новой Англии. Бостон - коммерческий и социокультурный центр всего региона. Выбор более, чем 250000 студентов со всего мира, пал на колледжи и университеты Бостона.
Бостон признан городом с самым высоким уровнем предпринимательства в США, где ежегодно открывается больше компаний, чем в любом другом городе в стране. Это также родной город прославленных баскетбольных, бейсбольных, хоккейных и футбольных профессиональных команд. Более того, развитая и очень удобная общественная транспортная система города, не только позволяет легко и быстро перемещаться из точки в точку, но делает Бостон идеальным местом для начала исследования региона Новая Англия.

Не могли бы Вы назвать несколько известных людей или изобретений родом из Бостона?
Бостон - это место, где родилась американская конституционная демократия. Здесь родились многие революционеры, политические деятели, президенты Соединенных Штатов, такие как Джон Адамс, Джон Ф. Кеннеди, Джордж Буш. Благодаря промышленной революции в Бостоне изобрели такие известные на весь мир вещи, как электрическая лампочка, телефон, Интернет. Это культурный центр, где процветает художественное искусство и музыка. Более того, в Бостоне родились многие голливудские знаменитости - Мет Дэймон, Бен Аффлек, Ума Турман, Джей Лено, Конан О´Брайэн и многие другие.

Выбирая программу NAVITAS при Университете Массачусетс-Бостон, студенты не только получают уникальную возможность поступить в престижный американский университет, но и замечательные условия для жизни и отдыха в одном из прекраснейших городов мира - Бостоне.

University of Massachusetts Boston на сайте StudyAmerica.ru


Наша рассылка

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика Бюро «Прямой разговор» в отношении обработки персональных данных по ссылке

Закажи обратный звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика Бюро «Прямой разговор» в отношении обработки персональных данных по ссылке